Новости сайта
Главная страница » 2010 » Сентябрь » 11 » "Израильтянин" в России"или "Дорожные хроники".Часть четвёртая "Жизнь удалась!"...

"Израильтянин" в России"или "Дорожные хроники".Часть четвёртая "Жизнь удалась!"...
 
  
 
   Деревня Зыбинка...Деревня,которая не так давно насчитывала около сорока домов,теперь практически пуста.Кроме трех-четырех "жилых" хозяйств,все остальные путуют.Одни просто брошенны и постепенно приходят в запустение,обрастая непролазным кустарником,другие закрыты "под замок" и выглядят весьма невзрачно.В здешних краях,такие поселения называют "брошенными"...
   Фотограф специально хотел попасть в такое место,чтобы своими глазами увидеть подобную реальность.Среди покосившихся сараев виднеются "черные дыры" погребов,похожих на входы в подземные бомбоубежища."Забавные ассоциации",-подумал про себя Фотограф...За все время его пробывания в этом месте,ему встретились только гуси,старая собака и кучка овец тусующихся в одном из домов без окон и дверей.Людей на улице не было.Сделав несколько кадров возле раздолбаной "хлебовозки",Фотограф направился к деревенской околице,где его ждала машина.Приметив по дороге весьма колоритное здание,Он приостановился. В этот момент из-за угла дома,неожиданно вашел Человек в костюме сельского жителя и с ведром в руке.
   -Чё тут снимать...,-произнес Местный Житель проходя мимо с голосом бывалого знатока тонкостей фотографического процесса.
   -Да,так...Экзотические тут у вас места,-c незначительной оправдательностью в голосе,вступил в разговор Фотограф.
   -А,понятно.Ты откуда?-спросил Местный Житель,заходя Фотографу со спины.
   "Опа...Кажись на этот раз я попал..."-подумал Фотограф,мысленно представив,как ведро с нежностью опусается на его голову."Придеться разговаривать по-честному."Иностранца" тронуть по-боиться...Наверное...Возможно..."-мысленно проговорил Фотограф,оборачиваясь к Местному Жителю.
   -Из Израиля,-четко произнес Фотограф,надеясь поразить этой новостью своего аппанента.
   -Да...И чё,ты здесь забыл?..."-абсолютно хладнокровным голосом спросил собеседник,оглядывая Фотограф с ног до головы.
    В этот момент,из-за угла того же дома,появился ещё один Местный Житель в костюме по-цивильней и направился примяком в сторону дискутирующих."Опа-на...Их уже двое...",не успел подумать Фотограф,как из-за того же угла выбежал кот и побежал вслед за хозяином."Трое...",-мелькнула мысль и Фотограф приготовился сдаваться.
   -Да,так....Хожу.Снимаю...,-начал объяснть Фотограф,уже подошедшему Местному Жителю №2.
   -Погляди.Человек из Израиля приехал,чтоб нашу жизнь по-снимать!-обратился первый Житель к второму.
   -Ну,и как вы там в Израиле?-спросил Местный Житель №2, не обращая внимания на подбежавшего кота.   
    Фотограф как-то интуитивно понял,что пора менять тему этого безпредметного диалога,иначе он затяниться на неопределенное время и закончится ничем.
   -А давайте я вас сфотографирую,-произнес он почти равнодушным голосом,зная что вероятность согласия Местных Жителей приравнивается к "нулю".
   -Да давай,-как и прежде,абсолютно не меняя интонацию голоса сказал Местный Житель №1,и взял Кота на руки.-Мурза,иди сюда.
   -А как вас зовут?-спросил Фтограф,наскоро устанавливая фотоаппарат и покручивая кольцо наводки резкости.
   -Я-Виктор.Он-Анатолий,-произнес Местный Житель №1.-А это-Мурзик.
    Виктор устроил Мурзика-Мурзу по-удобне на руке и все троя с разным настроением принялись позировать перед камерой.Фотограф сказал:"Внимание!Кис,кис!",и сделал кадр.
   -Меня зовут Фотограф,-произнес он,зная,что кадр удался и прежнее напряжение в общении прошло как-то само-собой.
    Он перемотал кадр и машинльно взглянул на счетчик.Оставался последний.И солнце уже достаточно опустилось к горизонту,создавая слишком обширные тени над землёй.Анатолий,Виктор и Мурза попрощались и быстрым шагом пошли куда-то по дороге.Наведя кольцо резкости на "безконечность",Фотограф машинально селал последний кадр в след уходящим..."Живут же люди...Даже в здешних заброшенных местах.С настроением живут!"-подумал Фотограф и зашагал к околице,где его ждала машина....
 
 
    Липецкая область. с.Зыбинка.
 
  
Просмотров: 956 | Добавил: max-coil | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный хостинг uCoz